Précédentes saisons

Résultats : 20142015

Banniere2015

Athlète Sprint/Haies Fond Saut Lancer Total
1ère Julie Rolland 400m haies
60″81
923 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Triple Saut
10m98
805 pts
(0%|0%|0%|5%)
Poids
9m82
530 pts
(0%|0%|0%|0%)
2 258 pts
2e Sylvain Favé
(+200pts)
60m
7″96
568 pts
(0%|0%|0%|0%)
10km
43’49 » (D5)
450 pts
(0%|0%|0%|0%)
Longueur
5m37
526 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Poids
6m97
342 pts
(0%|0%|0%|0%)
2 086 pts
3e Vincent Desreumaux
(-200pts)
60m haies
8″47
847 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Longueur
6m65
845 pts
(0%|0%|0%|0%)
Poids
10m93
577 pts
(0%|0%|0%|0%)
2 069 pts
4e Isabelle Garcia
(-200pts)
100m haies
15″30
799 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Longueur
5m50
852 pts
(0%|0%|0%|0%)
Poids
10m43
567 pts
(0%|0%|0%|0%)
2 018 pts
5e Marie Duvigneau 100m
12″34
961 pts
(-10%|0%|10%|0%)
Longueur
5m14
769 pts
(0%|0%|10%|0%)
1 807 pts
6e Pierre Le Bouteiller 60m
7″97
509 pts
(-10%|0%|0%|0%)
10km
47’35 » (D7)
400 pts
(0%|0%|0%|0%)
Longueur
4m89
487 pts
(0%|0%|0%|0%)
Poids
7m33
364 pts
(0%|0%|0%|0%)
1 760 pts
7e Florian Modicom 200m
24″05
653 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Longueur
4m93
495 pts
(0%|0%|0%|0%)
Poids
7m46
390 pts
(0%|0%|0%|5%)
1 537 pts
8e Cheisda Tra 60m
8″69
712 pts
(-10%|0%|0%|0%)
3000m marche
24’17″97
303 pts
(0%|15%|0%|5%)
Perche
2m20
436 pts
(0%|15%|0%|5%)
1 451 pts
9e Justine Le Tumelin 400m
75″68
497 pts
(0%|0%|0%|0%)
10km
47’28 » (D1)
495 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Longueur
2m98
297 pts
(0%|0%|0%|5%)
1 289 pts
10e Franck Le Hars 400m
55″90
526 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Triple Saut
9m39
372 pts
(0%|0%|0%|5%)
Javelot
22m05
254 pts
(0%|0%|0%|5%)
1 151 pts
11e Pierre-Yves Houitte 400m
53″23
639 pts
(-10%|0%|0%|0%)
Triple Saut
10m54
494 pts
(0%|0%|0%|5%)
1 133 pts

Explication des bonus/malus : (malus spécialité | bonus épreuve | bonus catégorie | bonus interclubs)
Malus de 200 points pour les vainqueurs sortants : Isabelle Garcia & Vincent Desreumaux
Bonus de 100 points pour les juges aux interclubs : Sylvain Favé (x2)

Banniere2014

Athlète Sprint/Haies Fond Saut Lancer Total
1ère Isabelle Garcia 60m haies
9″24
887 pts
(-10%|5%|0%|0%)
800m
2’51″25
451 pts
(0%|0%|0%|0%)
Longueur
5m66
889 pts
(0%|0%|0%|0%)
Poids
10m59
577 pts
(0%|0%|0%|0%)
2 804 pts
2e Pauline Heurtin 400m
57″85
852 pts
(-10%|0%|0%|0%)
800m
2’28″43
727 pts
(0%|0%|0%|0%)
Longueur
4m28
605 pts
(0%|0%|0%|5%)
2 181 pts
3e Vincent Desreumaux 60m haies
8″33
924 pts
(-10%|5%|0%|0%)
Longueur
6m58
831 pts
(0%|0%|0%|0%)
Disque
26m64
425 pts
(0%|0%|0%|0%)
2 180 pts
4e Noémie Ferré 200m
26″90
778 pts
(-10%|0%|0%|0%)
800m
2’34″98
636 pts
(0%|0%|0%|0%)
Triple
9m92
681 pts
(0%|0%|0%|5%)
2 095 pts
5e Justine Le Tumelin 400m
70″87
550 pts
(-10%|0%|0%|0%)
800m
2’39″22
562 pts
(0%|0%|0%|0%)
Marteau
13m33
182 pts
(0%|10%|0%|5%)
1 294 pts
6e Sylvain Favé 200m
25″30
519 pts
(-10%|0%|0%|5%)
5 000m marche
40’01″31
291 pts
(0%|15%|0%|5%)
Javelot
22m12
255 pts
(0%|0%|0%|5%)
1 065 pts
NC Josepth Ferreira 5 000m
16’53″22
525 pts
(-10%|0%|0%|5%)
525 pts

Explication des bonus/malus : (malus spécialité | bonus épreuve | bonus catégorie | bonus interclubs)